Разделите число 420 в отношении 2:3:7

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:50
    +2
    420: (2+3+7) = 420:12=35 - одна часть числа

    Тогда

    2 части равны 35*2=70

    3 части равны 35*3=105

    7 частей равны 35*7=245, или 420 - (70+105) = 420-175=245

    Ответ: 70, 105, 245