Решить уравнения

1) 8-5x+x=16

2) 4,8x-5,5-x = - 18,8

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:04
    0
    8-5x-x=162

    4x=8-162

    4x=-154

    x=-38.5

    4.8x-5.5x=-18.8

    0.7x=18.8

    x=26.86
  2. 24 июня, 00:06
    0
    8-5 х+х=16

    -4 х=8

    х=-2

    4,8 х-5,5-х=-18,8

    3,8 х=-13,3

    х=-3,5