В коробке 12 больших и 8 мал пуговиц. из них 3 черные, 8 желтых, остальные зеленые. сколько зеленых? запиши решение задачи если

1. все маленькие пуговицы желтые

2. все черные пуг большие

3. все желтые большие

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:56
    0
    Решение-

    1) 12+8 = 20 (пуг.) - всего пуговиц.

    2) 20 - (8+3) = 9 (пуг.) - зеленые пуг.
  2. 30 мая, 01:32
    0
    12+8=20 все пуговицы

    20 - (3+8) = 9 зелёных пуговиц

    Ответ: 9

    12+8 - (3+8) = 9 зелёных пуговиц

    Ответ: 9