В коробке 12 больших и 8 маленьких пуговиц. из них 3 чёрные, 8 жёлтых, остальные зелёные. сколько зелёных пуговиц в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:07
    0
    12+8=20 (пуг) всего

    20-3-8=9 (пуг)

    Ответ: в коробке 9 зелёных пуговиц
  2. 15 апреля, 18:08
    0
    Всего - 12 больших и 8 маленьких пуговиц

    3 шт - черные пуговицы

    8 шт - желтые пуговицы

    ? шт - зеленые пуговицы

    12+8=20 (п.) - всего

    3+8=11 (п.) - незеленых

    20-11=9 (п.)

    Ответ: зеленых пуговиц всего 9 шт.