Длина? на 27 см б ширина? периметр 110 см площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:15
    0
    Вот какая задача. Длина на 27 см больше ширины. Периметр 110 см. Найти площадь.

    Решение:

    Пусть ширина - это х. Пусть длина - это х+27.

    Так как периметр 110 см, то получаем уравнение: 110 = (х*2) + ((х+27) * 2).

    Упрощаем: 110=4 х+54.

    4 х=110-54=56

    х=56:4=14.

    Ширина=14 см.

    Длина=14+27=41 см.

    Площадь = 14*41=574 см.