Вычислите устно неизвестные размер переменной или площади прямоугольника

1) длина 8 см. ширина 7 см. периметр?. площадь?. 2) длина?. ширина 6 м. периметр 24 м. площадь?. 3) длина 13 дм. ширина 2 дм. периметр?. площадь?. 4) длина 9 м. ширина?. периметр?. площадь 63 м2.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:26
    +1
    1) периметр=2 * (8+7) = 30 см; площадь=7*8=56 см2

    2) длина = 24:2-6 = 6 м; площадь=6*6=36 м2

    3) периметр=2 * (13+2) = 30 дм; площадь 13*2=26 дм2

    4) ширина = 63:9=7 м; периметр = 2 * (9+7) = 32 м
  2. 25 июня, 10:30
    0
    1. S=7*8=56 см²

    Р = (7+8) * 2=30 см

    2. 1) 24/2-6=6 м - длина

    S=6*6=36 м²

    3. Р = (130+20) * 2=300 см = 30 дм

    S = 130*20=2600 см²

    4. 1) 63/9=7 м - ширина

    Р = (9+7) * 2=32 м