Решите уравнение:

1) 9+x=5

2) - 33-y=-19

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:54
    0
    1) 9+x=5

    x=5-9

    x=-4

    ответ: - 4

    2) - 33-у=-19

    -у = - 19+33

    у = 19-33

    у = - 14

    ответ: - 14
  2. 23 февраля, 15:41
    0
    9+х=52

    х=52-9

    х=43

    9+43=52

    52=52

    33-у=19

    у=33-19

    у=14

    33-14=19

    19=19