Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 кв. м. решить с помощью X

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:41
    0
    Х-площадь класса

    6 х и х+250 - площадь зала

    6 х=х+250

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 м2

    6 х=50*6

    6 х=300 м2