В зернохранилище 4800 т зерна, 3|8 (дробь) которого пшеница, а остальное ячмень. Сколько тонн ячменя в зернохранилище?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 18:10
    0
    4800:8*3=1800 (пщеницы)

    4800-1800=3000 (ячменя

    Ответ: 3000
  2. 19 января, 20:41
    0
    4800:8*3=1800 вот так примерно

    4800-1800=3000