С зернового склада, на котором было 50 т зерна вывезли 70%всего зерна. Из вывезенного зерна 40%состовлял ячмень, а остальное пшеница. Сколько тонн ячменя и сколько ашеницы вывезли со склада?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:41
    0
    1) 50*70:100=35 (т) - всего зерна вывезли

    2) 35*40:100=14 (т) - составил ячмень

    3) 35-14=21 (т) - составила пшеница

    Ответ: со склада вывезли 14 т ячменя и 21 т пшеницы.