С трех участков вывезли 185 т. свеклы. С первого участка вывезли на 20 т. больше удвоенного количества свеклы вывезенного со второго участка. С третьего участка вывезли в 3 раза больше, чем со второго, но без 15 т. Сколько тонн свеклы вывезли с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:36
    0
    Пусть со 2-го участка вывезли х тонн, тогда с1-го 2 х+20, а с 3-го 3 х-15

    Следовательно получим уравнение

    2 х+20+х+3 х-15=185

    6 х=180

    х=30 - вывезли со 2-го участка

    с 1-го 30*2 + 20 = 80

    с3-го 30*3-15=75