С трех участков собрали 2115 тонн пшеницы. С первого участка собрали 2/5 всего урожая а со второго участка на 86 тонн меньше чем с первого. сколько тонн пшеницы собрали с третьего участка

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:09
    0
    2115:5*2=846 т - с 1 участка

    846-86=760 т - со 2 участка

    846+760=1606 т - с 1 и 2 вместе

    2115-1606=509 т - с 3 участка