Цена 1 карандаша 100 сумов, 1 ручки 200 сумов. Лобар купила 3 карандаша и 2 ручки. Сколько всего сумов потратила лобар?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:30
    0
    700 сумов так как 3 по 100 будет 300 и два по 200 будет 400 и того 700 сумов
  2. 25 июня, 07:06
    0
    3*100=300 сумов стоят карандаши

    200*2=400 сумов стоят ручки

    300+400=700 сумов всего