Задача. С трех участков собрали 2115 тонн пшеницы с первого участка собрали 2 / 5 всего урожая со второго участка - на 86 меньше чем с первого. Сколько тонн пшеницы собрали с третьего участка?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:09
    0
    С третьего участка собрали: 2115 - (2115 * 2/5 * 2) + 86 = 2115 - 2115 * 4/5 + 86 = 2115 - 1692 + 86 = 509 т
  2. 3 ноября, 22:49
    0
    2115*2/5=846 (т) с 1-го участка

    846-86=760 (т) со 2-го

    846+760=1606 (т) с 1-го и 2-го участка

    2115-1606=509 (т)

    Ответ: с 3-го участка собрали 509 т пшеницы