Как решить задачу с 3 участков собрали 2115 Т пшеницы с первого участка собрали 2 пятых всего урожая, а со второго участка на 86 тонн меньше чем с первого Сколько тонн пшеницы собрали с третьего участка?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:16
    0
    С первого участка собрали

    (2115:5) * 2=846 т.

    с второго участка собрали

    846-86=760 т.

    с третьего участка

    2115 - (846+760) = 509 т.

    ответ с третьего участка 509 т.