1) С трёх участков собрали 2115 т пшеницы. С первого участка собрали две пятых всего урожая, а со второго участка_на 86 т меньше, чем с первого.

Сколько тонн пшеницы собрали с третьего участка

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:13
    0
    2115:5*2=846 т собрали с 1-го участка

    846-86=760 т собрали со 2-го участка

    2115-846-760=509 т собрали с 3-го участка
  2. 6 марта, 00:16
    0
    2115 : 5 * 2 = 846 т 1-й участок

    846 - 86 = 760 т 2-й участок

    2115 - 846 - 760 = 509 т 3-й участок