С трёх участков собрали 2115 т пшеницы с первого собрали две пятой всего урожая а со второго участка на 86 тонн меньше чем с первого сколько тонн пшеницы собрали с третьего участка

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:25
    0
    1) 2115:5=423 т - приходится на 1/5.

    2) 423*2=846 т. - собрали с первого участка.

    3) 846-86=760 т - собрали со второго участка.

    4) 2115 - (846+760) = 509 т.

    Ответ: 509 тонн собрали с третьего участка.
  2. 22 апреля, 22:18
    0
    2115:5•2=846-с 1 участка

    846-86=760-со 2 участка

    846+760=1606-с 1 и со 2 участка

    2115-1606=509-с 3 участка