Решите уравнение (2/3 х - 1/5) * 15 = 85

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:49
    0
    2/3 x - 1/5 = 85/15

    2/3 x = 85/15 + 3/15

    2/3 x = 88/15

    10/15 x = 88/15

    x=8.8
  2. 30 сентября, 06:32
    0
    (15 * 2/3) х - 15*1/5 = 85

    (30/3) х - 15/5 = 85

    10 х - 3 = 85

    10 х = 85+3

    10 х = 88

    х = 88/10

    х = 8.8