Схема С трех участков собрали 2115 т пшеницы. С первого участка собрали 2/5 всего урожая, а со второго участка - на 86 т меньше, чем с первого. Сколько тонн пшеницы собрали с третьего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:52
    0
    2115:5*2=846 т - с 1 участка

    846-86=760 т - со 2 участка

    846+760=1606 т - с 1 и 2 вместе

    2115-1606 = 509 т - с 3 участка