С трех участков собрали помидоры. С первого участка собрали 219 кг, со второго на 185 кг больше, чем с первого а с третьего на 88 кг больше чем со второго. сколько кг помидоров собрали с трех участков

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:29
    0
    219 + 185 = 404 кг - собрали со второго участка

    404 + 88 = 492 кг - собрали с третьего участка

    219 + 404 + 492 = 1115 кг - собрали с трех участков