В первом цистерне было 1640 л бензина, а во второй 2580 л. Сколько литров бензина продали, если в первой цистерне осталось 805 л, а во второй 1900 л?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:29
    0
    1.) 1640-805=835 (л) продали из первого цистерна

    2.) 2580-1900=680 (л) продали из второго цистерна

    3.) 835+680=1515 (л) продали всего
  2. 25 августа, 16:40
    0
    1640+2580=4220 л было всего

    805+1900=2705 л осталось

    4220-2705=1515 л продали