В первом цистерне было 1640 л бензина, а во второй 258 л. Сколько литров бензина продали, если в первой цистерне осталось 805 л, а во второй 1900 л?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:17
    0
    Было: в 1 цистерне - 1640 л

    во 2 цистерне - 285 л

    Стало: в 1 цистерне - 805 л

    во 2 цистерне - 190 л

    1) 1640-805 = 835 (л) - продал из 1 цистерны

    2) 285-190 = 95 (л) - продал из 2 цистерны

    3) 835 + 95 = 920 (л) - продал всего

    Ответ: 920 литров.