Возле школы ученики посадили 24 куста шиповника, жасмину на 8 кустов меньше, а сирени на 15 кустов больше, чем жасмину. Сколько кустов сирени посадили ученики?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:54
    0
    1) 24-8=16 (к.) - жасмина

    2) 16+15=31 (к.) - сирени

    Ответ: 31 куст сирени посадили ученики