В эстафете приняли участие команды четырёх школ. В первой команде было 63 человека. во второй-на 7 человек меньше, чем в первой, а в третьей - столько, сколько в первой и во второй командах вместе. Сколько человек было в четвёртой команде, если всего в этой эстафете приняли участие 300 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:52
    0
    1) Сколько человек было во 2-ой команде?

    63-7=56 (чел)

    2) Сколько человек было в 3-ей команде?

    63+56=119 (чел)

    3) Сколько человек было в 4-ой команде?

    300 - (63+56+119) = 62 (чел)

    Ответ: 62 человека было в 4-ой команде.