Для участия в эстафете ребята разделились на две команды. Чтобы число участников в командах стало равным, тренер перевёл 3 человека из первой команды во вторую. На сколько человек больше было в первой команде, чем во второй первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:41
    0
    пусть в первой А человек, а во второй команде Б человек

    А-3=Б+3

    А-Б=3+3

    А-Б=6 человек

    Ответ. на 6 человек в первой команде больше, чем во второй
  2. 12 марта, 09:50
    0
    х - в первой команде

    у - во второй команде

    x-3 = y + 3

    x-y = 3+3 = 6

    Ответ: в первой команде было на 6 человек больше, чем во второй.