На уроке физкультуры ребята разделились на три команды. Учитель, что бы уравнять число в командах, перевел одного игрока из первой команды во вторую и двух игроков из второй команды в третью. Теперь игроков в командах стало поровнуюСколько игроков было в каждой команде первоночально, если на уроке было 33 ученика?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:41
    0
    так делим 33 / 3=11 человек в каждой команде получилось

    11 + 1=12 человек в 1 команде

    11+2-1 = 12 человек было во 2 команде

    11-2=9 человек было в 3 команде