В двух командах играют 15 детей. Количество игроков в командах стало равным после ухода из первой команды двух, из второй команды трех ребят. Сколько детей играло в каждой команде

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:33
    0
    1) 2+3=5 (игроков) - ушло из 2 команд.

    2) 15-5=10 (игроков) - осталось в двух командах.

    3) 10:2=5 (игроков) - осталось в каждой команде.

    4) 5+2=7 (игроков) - было в первой команде.

    5) 5+3=8 (игроков) - было во второй команде.

    Ответ: 7, 8.
  2. 23 февраля, 08:35
    0
    Пусть, после того, как убрали из 1 команды двоих, а из 2 команды троих, в каждой осталось по х.

    Тогда запишем уравнение:

    (х+2) + (х+3) = 15

    2 х+5=15

    2 х=10

    х=5

    2) 5+2=7-в 1 команде

    3) 5+3=8-во 2 команде

    Ответ: 8 и 7.