Две команды играют в футбол, всего в игре участвуют 21 человек. В первой команде количество игроков на 3 человека меньше, чем во второй команде. Сколько игроков во второй команде?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:58
    0
    Пошаговое объяснение:

    Две команды играют в футбол, всего в игре участвуют 21 человек. В первой команде количество игроков на 3 человека меньше, чем во второй команде.

    1) 21-3=18 (чел) - - уравняем количество игроков

    2) 18/2=9 (чел) - - в одной команде при уравнивании игроков

    3) 9+3=12 (чел) - - во второй команде

    4) 21-12=9 (чел) - - в первой команде