Маша прочитала 132 страницы книги. Она прочитала на 10% больше, чем ей осталось прочитать. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:35
    0
    132*0.9+132=120+132=252. все просто;)
  2. 14 октября, 06:16
    0
    100%-х

    110%-132

    100/110=х/132

    110*х=100*132

    х=100*132/110

    х=120 страниц

    120+132=252 страницы