В библиотеке были учебники по математике 138 шт., русск.-на 27 больше, информ в 3 раза меньше, чем по русск и матем вместе. Сколько учебников по информатике?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:06
    0
    Учебников по русскому: 138+27=165

    Учебников по русскому и математике: 165+138=303

    Учебников по информатике: 303:3=101
  2. 3 января, 18:07
    0
    138+27 = 165 (русского)

    138+165=303 (Русс и матем)

    303:3 = 101 информатика