Длина прямоугольника 9 см. А ширина. на 5 см меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:22
    0
    Если ширина на 5 см меньше, то она будет 4 см (9-5)

    Имеем длину 9 см

    ширину 4 см

    периметр прямоугольника=2 * (длина+ширина)

    периметр=2 * (9+4) = 26 см

    Площадь=длина*ширину

    площадь=9*4=36 см^2
  2. 11 марта, 09:50
    0
    Первым делом мы узнаем ширину. 9-5=4 см у нас ширина.

    P = (9+4) * 2 S=9*4

    P=26 см S=36