Расстояние между двумя пристанями равно 36,6 км. от пристани, расположенной выше по течению, отплыл плот. через 0,8 ч после начала движения плота навстречу ему от другой пристани отправился катер, собственная скорость которого равна 25 км/ч. через сколько часов после начала движения плота они встретятся, если скорость течения реки составляет 2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:39
    0
    2*0,8=1,6 км

    36,6-1,6=35 км

    25-2=23 км/ч

    35: (23+2) = 1,4 часа

    1,4+0,8=2,2 часа