С одного участка собрали 62 мешка картофеля, c другого 46 мешков. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с первого участка собрали больше, чем со второго, на 800 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:12
    0
    1) 62 х-46 х=800

    16 х=800

    х=800/16=50 (кг) - - один мешок

    2) 62*50=3100 кг = 3 т 100 кг

    3) 46*50=2300 = 2 т 300 кг.

    Проверка: 3100-2300=800 кг

    Ответ: 1-ый уч - - 3100 кг, 2-ой уч. - - 2300 кг.