Растояние между двумя пристанями по реке 36.6 км. от пристани расположенной выше по течению отплыл плот. через 0.8 ч после начала движения плота навстречу ему от другой пристани отправился катер собственная скорость которого равна 25 км в час. Через сколько часов после начала движения плота они встретятся если скорость течения реки составляет 2 км в час?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:51
    0
    1) 2*0,8=1,6-Найдем расстояние пройденно

    2) 36,6-1,6=35-Найдем расстояние между полотом и второй пристанью через 0,8 часа

    3) 25-2=23 км/ч - найдем истинную скорость катера идущего против течения

    4) 35 = (23+2) * t

    t=35:25

    t=1,4 часа

    Найдем время до встречи от начала движения плота

    1,4+0,8=2,2 часа