Какое расстояние пройдет теплоход за 4 часа двигаясь против течения реки если собственная скорость 35 километров час а скорость течения реки составляет две тридцать пятых собственной скорости теплохода

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:04
    0
    2/35*35=2 (км/ч) - скорость течения

    35-2=33 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    33*4=132 (км)