Периметр равнобедренного треугольника=60 см, а его боковая сторона=18 см, найти основания треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:23
    0
    Т. к треугольник равнобедренный следовательно его боковые стороны равны следователь Основание=60-18*2=60-36=24
  2. 23 октября, 08:35
    0
    Решение-

    1 боковая сторона 18 см

    2 боковая сторона 18 см, т. к треугольник равнобедренный

    основание-60 - (18+18) = 24 (см)

    Ответ: Основание треугольника (равнобедренного) 24 см.