Собственная скорость катера 15 целых одна вторая километров час скорость течения реки две целых одна 4 километра в час за какое время прибывает катер расстояния 79 целых одна вторая километров если будет плыть против течения

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:42
    0
    Собственная скорость 31/2 км/ч; реки 9/4 км/ч; против течения 31/2-9/4 = (62-9) / 4=53/4 км/ч; время движения 159/2:53/4 = 159/2*4/53=159*2/53=318/53=6 ч