Два комбайнера обработали поле за 6 ч совместной работы первый комбайнер мог бы один выполнить эту работу за 10 ч за сколько часов второй комбайнер может обработать поле

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:44
    0
    6:2=3 (комбайн вспахивал поле за три часа)

    10-3=7 (за семь часов может обработать)

    Ответ: за 7 часов
  2. 1 апреля, 05:25
    0
    За один час при совместной работе вспахивали 1/6 часть поля.

    За один час первый к-р вспахивает 1/10 часть поля.

    Узнаем, какую часть поля вспахивает за один час второй к-р.

    1/6 - 1/10 = 4/60 = 1/15 (часть поля).

    за 1 час - 1/15 поля, значит, все поле за 15 часов.

    ответ 15 часов.