Два комбайнера обработали поле за 6 часов совместной работы. Первый комбайнер мог бы один выполнить ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй комбайнер может обработать поле?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:22
    0
    1/6=1/10+1/х

    1/х=1/6-1/10

    1/х = (5-3) / 30

    1/х=2/30=1/15

    х=15 ч