160: (у+3) 20

216: (16_у) 18

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:17
    0
    160: (у+3) = 20

    160 : 20 = y+3

    8 = y+3

    y = 5

    216: (16-у) = 18

    216 : 18 = 16 - y

    12 = 16 - y

    y = 16-12

    y = 4
  2. 1 февраля, 07:24
    0
    У+3=160:20

    у+3=8

    у=8-3

    у=5

    16-у=216:18

    16-у=12

    у=16-12

    у=4