Два комбайнера обработали поле за 6 ч совместной работы. Первый комбайнер мог бы один выполнить эту же работу за 10 ч. За сколько часов второй комбайнер может обработать поле?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:02
    0
    Х-часов потребуется второму комбайну, что бы обработать полеПусть 1 это будет площадь всего поля1/6 это часть, при которой они выполнили совместную работу1/х это площадь, которую обработал 1 комбайн за 1 часУравнением: 1/10+1/х=1/66 х+60=10 х10 х-6 х=604 х=60 х=60 : 40 х=15 Итого за 15 часов второй комбайнер может обработать поле