Найдите значение выражения (10 а-8 а) - 3, при а = 5

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:42
    0
    (10 а-8 а) - 3=2 а-3

    если а=5, то 2*5-3=7

    ответ: 7
  2. 19 марта, 03:14
    0
    (10•5-8•5) - 3 = (50-40) - 3=7