В одном пакете было девятьсот семьдесят пять грамм семян а в другом на 415 грамм меньше из каждого пакета взяли по 300 грамм в каком пакете осталось меньше семян и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 14:36
    0
    1.975--415=560 (гр) во втором пакете; 2.975-300=675 гр) осталось в первом пакете; 3.560-300=260 (гр) осталось во втором пакете; 4.675-260=415 (гр) Ответ: ва втором пакете меньше семян на 415 гр.
  2. 29 ноября, 15:28
    0
    1) 975 - 415 = 560 (г) - семян было во втором пакете

    2) 975 - 300 = 675 (г) - осталось в 1 пакете

    3) 560 - 300 = 260 (г) - осталось во 2 пакете

    4) 675 - 260 = 415 (г)

    Ответ: во втором пакете на 415 г семян меньше