0. В классе 30 учащихся. Наугад выбирают одного школьника. Какова вероятность того, что это будет девочка, если девочек в классе 14?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:01
    0
    14/30=0,47 ...
  2. 29 ноября, 17:21
    0
    Формула:

    P (A) = m/n

    где:

    m - число благоприятствующих событию A

    n - число всех возможных событий

    P = 14/30

    P = 0.47

    P = 0.47*100 = 47

    Ответ: 47% процентов вероятность того, что это будет девочка.