изменить текст задачи так чтобы для её решения нужны были все данные как решить задачу в одном пакете было 975 грамм семян, в другом на 415 грамм меньше. Из каждого пакета взяли по 300 грамм семян. В каком пакете осталось

меньше семян и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:24
    0
    Сколько грамм семян стало в двух пакетах?

    975-300=675 г стало в первом пакете

    975-415=560 г семян было во втором пакете

    560-300=260 г стало во втором пакете

    675+260=935 стало в двух пакетах