В одном пакете было 975 г семян в другом на 415 грамм меньше из каждого пакета взяли по 300 грамм семян в каком пакете осталось меньше и насколько измените текст задачи так чтобы для ее решение нужны были все данные

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:36
    0
    Не парься и наслождаяся жизнью
  2. 9 января, 18:13
    0
    В одном-975 гр

    В другом-на 415 гр меньше?

    Из каждого взяли-по 300 гр

    Осталось, на ск.-? гр

    1) 975-415=560 гр - в другом

    2) 975-300=675 гр - осталось в одном

    3) 560-300=260 гр-осталось в другом

    4) 675-260=415 гр

    Ответ: на 415 грамм больше в одном чем в другом.