Решите уравнения

1) 7X+2,4=34,6

2) (Y-1,8) : 8=0,7

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:51
    0
    1) 7x + 2,4 = 34,6

    7x = 34,6 - 2,4

    x = 32,2 : 7

    x = 4,6

    2) (y - 1,8) : 8 = 0,7

    y - 1,8 = 5,6

    y = 7,4