в одном пакете было 975 г семян, в другом на 415 г меньше. Из каждого пакета взяли 300 г семян. В каком пакете осталось меньше семян и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:57
    0
    1) 975-415=560 (г) - семян во втором пакете. 2) 560-300=260 (г) - осталось во втором пакете. 3) 975-300=675 (г) - осталось в первом пакете. 4) 675-260=415 (г) - семян осталось меньше. Ответ: на 415 г семян во втром пакете осталось меньше.
  2. 8 января, 00:57
    0
    меньше будет во 2 т. к в нем и было меньше. в нем было 560. значит вычитаем из каждого по300 в перво будет 675 а во втором 260 будет 675-260 = на 415 семянменьше