В одном пакете было 975 г семян, в другом на 415 г меньше. из каждого пакета взяли по 300 г семян. в каком пакете осталось меньше семян и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:30
    0
    1 пакет 975 с

    2 пакет 975-415=560 с

    975-300=675 - 1 пакет

    560-300=260 - 2 пакет

    на 415 г семян больше в первом пакете чем во вотором
  2. 20 марта, 12:54
    0
    1) 975-415=560 (г) - во 2-ом пакете

    2) 975-300=675 (г) - в. 1-ом пакете

    3) 560-300=260 (г) во 2-ом пакета

    4) 675-260 = на 415 во втором пакете семян быьт меньше.