Сумма длин старон прямоугольника 57 м ширина 12 м 5 дм. найди площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:51
    0
    Переведем все в дециметры: 570 дм, 125 дм

    теперь умножаем 125*2 = 300 дм (т. к. все 2 ширины)

    отнимаем 570 - 300 = 270

    и теперь делим на два 270/2 = 135 дм

    площадь прямоуг = 135 * 125 = 16 875 дм или 1687 м 5 дм